2012 год

3 марта 2012 года кафедра информационной безопасности телекоммуникационных систем отмечает своё пятнадцатилетие.

В настоящее время на кафедре ИБТКС обучается почти семьсот студентов (199 - очная форма обучения, 65 - заочная форма, 434 - заочная сокращённая форма).

2011 год

Переименование кафедры радиоэлектронных средств защиты и сервиса (РЭС ЗиС) в кафедру информационной безопасности телекоммуникационных систем (ИБТКС).

Первый набор студентов по специальности 090302 "Информационная безопасность телекоммуникационных систем" в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами нового поколения.

2001-2010 года

. . .

2000 год

Первый выпуск студентов, обучающихся по дистанционной технологии на базе Краснодарского колледжа электронного приборостроения по специальности 201500 "Бытовая радиоэлектронная аппаратура"

В соответствии с новым Перечнем Минобразования России начата подготовка дипломированных специалистов по специальностям 201800 "Защищенные системы связи" и 075600 "Информационная безопасность телекоммуникационных систем".

1998 год

Первый выпуск студентов (13 человек, группа И-43) по специальности 201500 "Бытовая радиоэлектронная аппаратура".

Защищена первая магистерская диссертация по профессиональной образовательной программе 552502 магистрантом Серовым Сергеем Рудольфовичем под руководством доцента Зикий Анатолия Николаевича.

Первый набор студентов на специальность 201800 "Защищенные телекоммуникационные системы".

Первый набор студентов из числа выпускников Краснодарского колледжа электронного приборостроения для обучения по дистанционной технологии в г.Краснодар по специальности 201500 “Бытовая радиоэлектронная аппаратура”.

1997 год

Кафедра радиоэлектронных средств защиты и сервиса (РЭС ЗиС) образована приказом ректора №61 от 3 марта 1997 г.
Основатель кафедры и руководитель научного направления – доктор технических наук, профессор, директор научно-учебного центра экологии ТРТУ, действительный член Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, член-корреспондент Академии естествознания Румянцев Константин Евгеньевич, ранее являющийся проректором ТРТУ по науке и одновременно заведующим кафедрой радиоприемных устройств и телевидения (РПрУиТ).

Переезд кафедры в корпус И (ул. Чехова, 2).

Начало подготовки по заочной форме обучения специалистов по дистанционной технологии на базе Краснодарского колледжа электронного приборостроения.

Обновлено 08.03.2012 22:36