Студенты кафедры ИБТКС – победители международной олимпиады по системному администрированию

09.06.2015 12:34

Студенты кафедры ИБТКС – победители "Международной олимпиады профессионального мастерства обучающихся в учреждениях ВПО и СПО по компетенции "Системное и сетевое администрирование".

С 27 по 29 мая в Екатеринбурге прошёл финальный этап "Международной олимпиады профессионального мастерства обучающихся в учреждениях ВПО и СПО по компетенции "Системное и сетевое администрирование" памяти преподавателя Аверина В.Г. Команда студентов группы Ктсо-5-9 в составе Кулика Е.Е., Заболотного Ф.А. и Бровко С.С заняла третье место.

В 2015 году в отборочном этапе приняло участие 1512 команд из разных стран, из которых в финал прошло лишь 12. В ходе полуфинала необходимо было выполнить практическое задание в Packet tracer. Команда ИБТКС заняла 3-ю строчку в рейтинге (среди команд были представители Вологодского государственного университета. Волгоградского государственного технического университета, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Липецкий государственный технический университет, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, Казахстанский инновационный университет и др.). Практическое задание включало в себя работу по развертыванию сети в двух филиалах организации, обеспечению маршрутизации трафика, настройки безопасности соединений, развертыванию сервера виртуализации, основного и резервного контроллера домена, системы видеонаблюдения, системы резервного копирования, системы web-мониторинга сети, обеспечению централизованной аутентификации на сетевых устройствах, построения антивирусной сети. Поздравляем лауреатов и желаем дальнейших творческих успехов.