Вторая региональная научно-образовательная конференция "IT-Будущее"

22.10.2016 21:21

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета при содействии Администрации г. Таганрога 26-27 ноября 2016 года проводят Вторую региональную научно-образовательную конференцию «IT-Будущее» для школьников старших классов и обучающихся колледжей, лицеев.

Научно-образовательная  программа Конференции проводится по следующим направлениям:

• Современные информационные технологии;
  • Разработка программного обеспечения;
  • Информационная безопасность;
  • Робототехника.

В рамках Конференции проводятся мастер-классы, направленные на привлечение школьников к практическим аспектам деятельности ученых в сфере направлений информационной безопасности и призванные повысить интерес к области информационных технологий.

Перечень мастер-классов, проводимых в рамках Конференции:

• Информационная безопасность оптических телекоммуникационных систем
  • Противодействие промышленному шпионажу
  • Программирование – это просто!
  • Технологии 3D-печати и прототипирования (студенческое конструкторское бюро);
  • Современные технологии в робототехнике (студенческое конструкторское бюро);
  • Дополненная и виртуальная реальность в образовании и проектировании (студенческое конструкторское бюро).
  • Мастер-класс по спортивному программированию.

К участию в конференции приглашаются: учащиеся колледжей и лицеев, школьники 10-11-х классов.