Студенты представили ИКТИБ на Международной конференции «Информационная оптика и фотоника»

11.02.2017 13:42

Студенты 5 курса кафедры ИБТКС Сергей Пливак и Александр Шумилин приняли участие в VI международной конференции по фотонике и информационной оптике, прошедшей с 1 по 3 февраля в г.Москве.

Организаторами конференции выступили Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и Российская академия наук. Студентами представлен очный секционный доклад на тему «Защищённая система передачи данных на основе технологии VLC с интерфейсом PLC».

На конференции были также рассмотрены темы: когерентная и нелинейная оптика, волоконная и интегральная оптика, акустооптика и оптика кристаллов, взаимодействие излучения с веществом и оптические материалы, нано- и биофотоника, голография и цифровая оптика, оптическая связь и оптоэлектронная обработка информации, элементная база и прикладные вопросы фотоники.