14 марта - Встреча с представителями Красндарского высшего военного училища по научным ротам

12.03.2017 22:52

Во вторник 14 марта состоится визит в Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ представителей ФГКВОУ ВО "Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко".

Цель визита - информирование об условиях и отбор кандидатов для участия в конкурсе на прохождение воинской службы по призыву в научных ротах по окончанию обучения в ЮФУ. Служба в научных ротах может рассматриваться как замена обычной срочной службы в Вооруженных силах РФ на службу, направленную на научную деятельность (при училище имеется адъюнктура и диссертационный совет). Место прохождения службы - г.Краснодар.

Основные требования к кандидатам для участия в отборе:

• кандидат не проходил службу по призыву и не обучался на военной кафедре или в учебном военном центре;
  • кандидат должен иметь высокий средний балл по результатам обучения
  • кандидат должен быть склонен к занятию научной деятельностью, желательно иметь публикации, участвовать в конференциях и т.п.
  • учебная специальность (направление подготовки) кандидата должна быть связана с информационной безопасностью, информационными технологиями, связью и другими инженерными направлениями подготовки.

Для участия в мероприятии приглашаются все желающие, в том числе студенты и магистранты младших курсов, которым данное мероприятие может оказаться полезным для корректировки своих дальнейших профессиональных планов.

Участники мероприятия, которые будут готовы уже во вторник подать заявку на участие в отборе, должны иметь при себе копии документов, подтверждающие свои достижения в учебной и научной деятельности (зачётная книжка, для магистрантов - диплом о предыдущем высшем образовании, грамоты/дипломы/удостоверения об участии в конференциях и конкурсах и т.п.).

Время и место проведения встречи - вторник 14 марта, с 12:00, ауд. И-241 (г.Таганрог, ул.Чехова 2).

Дополнительные информационные материалы доступны по следующим ссылкам: