Заседание секции Всероссийской конференции «Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности»

10.04.2017 10:17

3-9 апреля 2017 года на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ проводилась III Всероссийская научно-техническая конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности».

В рамках конференции на кафедре ИБТКС организовано заседание секции «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», председатель секции - доцент кафедры ИБТКС А.В. Помазанов. В работе секции приняли участие более 20 человек, заслушаны доклады студентов.

По итогам конференции секции «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» 1 место присуждено Сергею Пливаку и Александру Шумилину, студентам группы КТсо5-1 (руководитель – доцент Ю.В. Зачиняев) за доклад «Применение технологии VLC для обеспечения информационной безопасности в беспроводных локальных сетях предприятий с высоким уровнем защищенности информационных ресурсов».

2 место присуждено Вадиму Прудникову, студенту группы КТсо3-3 (руководитель – ассистент В.В. Калиушко) за доклад «Системы видеонаблюдения».

3 место присуждено Алене Андрюхиной и Маргарите Машенькиной, студенткам группы КТсо5-1 (руководитель – доцент С.Л. Балабаев) за доклад «Обеспечение безопасности системы удаленного доступа к лабораторной установке NI ELVIS».