Заседание секции II Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Информационные системы и технологии: фундаментальные и прикладные исследования»

30.10.2017 10:47

23-27 октября 2017 года на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ проводилась II Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Информационные системы и технологии: фундаментальные и прикладные исследования».

На конференции в рамках недели академической мобильности ЮФУ на кафедре ИБТКС организовано заседание секции «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», председатель секции - доцент кафедры ИБТКС Ю.В. Зачиняев. В работе секции приняли участие более 12 человек, заслушаны доклады студентов.

По итогам конференции секции «Информационная безопасность телекоммуникационных систем»:

• 1 место присуждено Никанорову Валерию, студенту группы КТсо3-3 (руководитель – ст.преподаватель Д.А. Петров) за доклад «Защищенные системы контроля и управления доступом на основе многофакторной аутентификации»
  • 2 место присуждено Немытовой Екатерине, студентке группы КТсо5-1 (руководитель – доцент Ю.В. Зачиняев) за доклад «Система охранной сигнализации на основе технологии PLC»
  • 3 место присуждено Брежневу Виктору, студенту группы КТсо5-1 (руководитель – доцент Ю.В. Зачиняев ) за доклад «Система ближней связи в видимом оптическом диапазоне»