Четвёртая региональная научно-образовательная конференция «IT-Будущее»

21.11.2018 13:11

24-25 ноября 2018 года ИКТИБ ЮФУ проводит четвёртую региональную научно-образовательную конференцию «IT-Будущее» для школьников старших классов и обучающихся колледжей, лицеев.

Конференции проводится по следующим направлениям:

• Современные информационные технологии
  • Разработка программного обеспечения
  • Информационная безопасность
  • Робототехника

В рамках Конференции проводятся мастер-классы, направленные на привлечение школьников к практическим аспектам деятельности ученых в сфере направлений информационной безопасности и призванные повысить интерес к области информационных технологий. Перечень мастер-классов, проводимых в рамках Конференции:

• Информационная безопасность оптических телекоммуникационных систем
  • Виртуальная и дополненная реальность
  • Основы кибербезопаности
  • Противодействие промышленному шпионажу
  • Технологии 3D-печати и их применение
  • Основы робототехники

К участию в конференции приглашаются учащиеся колледжей и лицеев, школьники 10-11-х классов. Иногородним участникам может быть предоставлено проживание в общежитии ЮФУ, при условии заблаговременного бронирования.